Отказ от тура

Здравствуйте! Подскажите что делать. Я забронировала тур и внесла всего 2000 р. предоплаты через турагентство. Оказалось так , что я не могу оплатить тур и вынуждена от него отказаться. Турагент требует штраф в размере 100% стоимости тура.Правомерно ли это ?! Договор я не подписывала.

, Виктория, г. Мурманск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Виктория.

Если договор с турагенством не заключали, то и платить нечего не стоит.