Недобросовестные покупатели
Здравствуйте. Имеет ли право покупатель вернуть купленный товар с претензией на его брак, если товар относится к перечню товаров, не подлежащих возврату или обмену, и покупатель видоизменил товар по своему усмотрению. (подрезал ножницами)? спасибо.
покупатель прав — Вы письменно предупреждали?
Суть в том что существуют такие технологии изготовления товара, при которых невозможно делать какие- либо видоизменения. Парик был длиной 40 см, а принесла она его длиной 5 см. Получается продавец вместе с товаром должен давать учебник по технике изготовления и эксплуатации товара. ( то есть парик надо носить на голове, а не на попе, условно) и почему продавец должен отвечать за действия покупателя? Товар по исходным данным был исправен. А после того как покупатель видоизменил его, хотя в гарантийном талоне русским языком написано, что делать все манипуляции можно только в месте покупки, иначе гарантии нет. И в ходе этой манипуляции возник дефект. Но суть в том, данный товар никогда не должен был становиться таким, каким его сделал покупатель. На такие случаи существуют другие технологии изготовления товара.
То есть я могу купить дорогую машину, объехать все ямы в сельской местности, погнуть диски и через 5 месяцев требовать возврата денег, потому что мне не сказали, что жестким ямам ездить нельзя.