Здравствуйте. Я очень боюсь что на меня возьмут ссуду или кредит

Я очень боюсь что на меня возьмут ссуду или кредит .

Обманным путем чужие люди получили ксерокопии моего паспорта ,ксерокопию ИНН и цифровую копию пенсионной пластиковой карточки .

Могут ли они это сделать ?

, Славик, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Могут только при участии банковских служащих, т.е. путем совершения преступления.А для получения кредита в банках нужно ваше присутствие

Славик
Клиент, г. Москва

То есть без меня они этого не смогут сделать даже если сотрудники замешаны ?

Спасибо .

Алексей Белехов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Законным путем не могут. Сейчас в банках при заключении договора кредитования каждого клиента фотографируют.