484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение ст. 81

Здравствуйте!

У меня вопрос по увольнению.

Меня уволии по ст.81 пункт 6 б. Алкотестер показал у меня в крови 0,33 промили.Недавно я узнал от знакомых что если до этого нарушений не было, делается предупреждение.А меня уволии.С момента увольнения прошло 5 месяцев.Могу ли я обратившись к адвокату обжаловать это решение?Или уже поздно?

17 Мая 2013, 00:40, вопрос №85174
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
240
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Алексей!

Узнавать по таким серьезным юридическим вопросам следует своевременно у юристов, а не у знакомых, которые в указанном Вами случае совершенно не правы. Вы можете сами за 1 минуту найти в Интернете и скачать для себя Трудовой кодекс РФ (далее ТК РФ) и ознакомиться с ним внимательно, что бы в дальнейшем не делать аналогичных ошибок.

Обратите внимание в первую очередь на статьи 81 (подп.б пункт 6 часть 1), 392 ТК РФ.

Вы вправе были при не согласии с увольнением при наличии оснований обратиться с иском в суд в сроки,  установленные статьей 392 ТК РФ, о признании увольнения незаконным. Но эти сроки Вы давно уже пропустили.

Удачи Вам.  

17 Мая 2013, 00:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.