В суд за некачественный товар
Добрый день! Мною по договору купли-продажи была приобретена кухня. Столешница оказалась бракованной и еще несколько деталей. По договору оплата была произведена авансом. Претензия, в которой я требую устранить недостатки, продавцом получена. Ответа на нее нет. Продавец по телефону не отказывается выполнять требования, но вместе с тем ничего не делает уже 8 месяцев. Хочу подавать в суд, но дело в том что я не могу вычленить из суммы договора стоимость столешницы, так как в договоре указана общая стоимость. Могу ли я подать в суд на расторжение договора и возврат мне всей суммы за кухню, кухню я готова вернуть. и какую неустойку можно затребовать?
Спасибо за быстрый и понятный ответ! Еще вопросы к этому же делу.
В ранее направленной претензии указано требование замены некачественных деталей. Но я теперь хочу через суд вернуть всю стоимость кухни. Нужно ли мне направить новую претензию с требованием возврата стоимости всей кухни. И с какой даты тогда можно будет отсчитывать неустойку от первой претензии или от второй?
Новую претензию можете не высылать так как согласно пункту 2 статьи 23 Закона о защите прав потребителей:
То есть так как Ваше требование в течении 45 дней выполнено не было у Вас появилось право требовать и обмен и возврат!
Претензию можно отсчитывать с 1 претензии!