Выселение чужого человека
Дочери мать подарила квартиру. На момент дарения мать состояла в зарегистрированном браке с мужчиной (не отец дочери). Квартира матери добрачная. В договоре дарения прописали, что мать остается зарегистрированной в квартире, как и этот мужчина и имеют право проживать в ней на неопределенный срок. Договор подписан дочерью и матерью.
Мать умерла. Дочь хочет продать квартиру. А там этот мужчина. Есть ли возможность его как-то "выписать"?
, Ольга Нестерова, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Уважаемая Ольга!
А там этот мужчина. Есть ли возможность его как-то «выписать»?
Ольга Нестерова
Увы, нет. Раз дочь согласилась принять квартиру в дар с этим условием, то теперь в одностороннем порядке отказываться от исполнения условий договора.