Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Постоянная прописка у жены

могу ли я получить постоянную прописку в квартире, в которой прописана моя жена. если она не является основным квартиросъёмщиком. квартира муниципальная. мос обл.

21 Мая 2013, 19:22, вопрос №85158 иван, г. Красный Ткач
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Согласно статьи 679 Жилищного кодекса РФ.


    С согласия наймодателя, нанимателя и граждан,
    постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены
    другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем.


    Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме общей площади жилого помещения на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

    Т.е. если все проживающие в квартире и муниципалитет не против, то Вас могут вселить и зарегистрировать на указанной жилплощади.

    21 Мая 2013, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats