Оплатила на карту- товар не выслали

В контакте нашла товар, заказала, оплатила 11 декабря 2014 года, товара до сих пор нет, и человек которому я оплатила скрывается, от переписок скрывается и не отвечает, можно ли как то этого человека привлечь к ответственности?

, Наталья, г. Нижний Тагил
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Наталья, добрый день!

человек которому я оплатила скрывается, от переписок скрывается и не отвечает, можно ли как то этого человека привлечь к ответственности?
Наталья

Можно попробовать. Необходимо написать заявление в полицию — подробно изложить обстоятельства покупки, приложить все имеющиеся у вас документы (квитанцию об оплате либо выписку с карты, имеющуюся переписку с ним, информацию, где была размещен товар для продажи — личная страница Вконтакте либо иная ссылка в интернете).

Если будете активно взаимодействовать с полицией — то шансы большие, надо просто будет следователю названивать каждый день и интересоваться — что и как.