8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нежданные наследники

Здравствуйте! Мною был приобретён частный дом через агенство. Сделка надлежащим образом оформлена, я получил свидетельсво на дом установленного образца. На землю документы сейчас оформляю, заказал межевание с дальнейшим оформлением собственности на неё. Но на днях пришла женщина и утверждает что она имела право на данный дом и будет обращаться в органы правопорядка за восстановлением своих прав! Свои слова она мотивировала что якобы она проживала с человеком собственником дома, у них есть 2 общих ребёнка на которых нужно установить отцовство! Также с документами по сделке у меня есть решение суда суть которого в том что бывший владелец дома продал дом и якабы есть договор продажи и акт приема передачи а также расписка о получении расчёта. Но сделка надлежащим образом не была оформлена в россреестре в виду смерти продавца. Суд рассмотрев дело поданное исцом о признании его прав на дом удовлетворил его требования. Истец получив документы подтверждающие права собственности обратился в агенство с целью продать данный дом. Я купил данный дом и сейчас в растеренности в виду предьявляемых ко мне претензий со стороны этой женьщины. В ходе разговора она сказала что документы предыдущим до меня владельцем были отняты силой у владельца дома и якобы у неё есть на это свидетели. я собирался строиться уже снёс старый дом а сейчас не знаю как быть. Обратился за консультацией к юристу на что он сказал мне что моя сделка чистая и нет повода переживать. А если выясниться что подавший мне владелец действительно силой заставил подписать договор продажи! Продавец умер у него не спросишь! Чем я рискую и как мне быть дальше?Помогите пажалуйста советом! Спасибо!

Показать полностью
, Андрей,
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Дождитесь искового заявления. возможно это просто вымогательство у вас денежных средств. Когда умер бывший владелец дома? у данной дамы есть 3 года исковой давности на обращение в суд.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент

Здравствуйте Наталья! Владелец умер в 2002 году а решение суда было вынесено в 2014. Спасибо!

Тогда у дамы будут проблемы. т.к. с 2002 года нужно было устанавливать отцовство, в данный момент это очень трудно. Поэтому нет решения об установлении отцовства, у неё пропущен срок с момента смерти на вступление в наследство в инетерсах деетй.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом?
Добрый день! Существует завещание в котором завещана квартира по долям троим наследникам и имущество в квартире одному наследнику. Через год-полтора квартира подарена и оформлена в Росреестре на одного из наследников. Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом? Наследодатель сейчас фактически недееспособен.
, вопрос №4092761, Евгений, г. Курск
Наследство
В случае смерти отца законная жена (мачеха) будет наследником первой очереди?
Добрый день! Квартира отца приватизированная , приобрел он ее до брака с мачехой. В случае смерти отца законная жена (мачеха) будет наследником первой очереди ? Есть взрослая законная дочь , от первого брака
, вопрос №4092058, Екатерина Смирнова, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2015