Спам на телефон

при установке пластикового окна в договоре указал номер своего мобильного телефона,теперь эта компания шлет смс ,с рекламой своей продукции.какими должны быть мои действия,для прекращения смс рекламы,если фирма не удаляет мой номер из смс рассылки.

, иван федотов, п. Дугна
Алексей Втюрин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

… в договоре указал номер своего мобильного...

В этом случае стоит написать претензию (заявление) на имя директора компании с которой был заключен договор, и потребовать отключения рассылки рекламной информации (СМС — рассылка).

Либо  обратиться к оператору мобильной связи и у него потребовать этого.

Аркадий Басин
Юридическая компания "Юридический центр Правовой мир", г. Санкт-Петербург

Если претензия не поможет и в договоре нет пункта о том, что Вы согласны на получение рекламных предложений на мобильный телефон от данной компании, то обращайтесь к юристу, а тот в  свою очередь обратиться в суд. Думаю тысяч 3-5 компенсации морального вреда он Вам выбьет, плюс компенсацию на оплату Ваших расходов на представителя не менее 20-30 т.р.  У нас были такие дела. Главное, чтоб фирма не была совсем пустышкой.