8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полис ОСАГО в статусе "утрачен"

После ДТП выяснилось, что полис авто страхования принадлежит заявленной компании, но "утрачен" как раз в месяц продажи . У меня в наличие полис с печатью, подписью страховщика и квитанция об оплате . (стоимость полная , не занижена, я никак не могла догадаться о подлоге). Как взыскать со страховой компании ущерб и доказать, что меня не касаются мошенничества внутри ее структуры? Если ли какая то возможность, если окажется, что печати настоящие и принадлежат этой страховой компании?

, Анна, г. Казань
Дмитрий Азаров
Дмитрий Азаров
Юрист, г. Москва

Анна,

а из какого источника стало известно о том, что полис утрачен?

Само по себе заявление страховщика об утрате полиса естественно не освобождает его от обязанности выплатить возмещение. Суды как правило взыскивают возмещение в подобных ситуациях, если только страховщик не докажет, что проводил внутреннюю проверку по факту утраты и обращался в правоохранительные органы.

Учитывайте также, что если речь идет о Вашем полисе ОСАГО (не виновника) и окажется, что он действительно утрачен, это не лишает Вас права обратиться за возмещением в страховую компанию виновника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Защита прав потребителей
Можно их как то обязать сделать возврат?
Здравствуйте. в 2020 году покупала билеты на концерт польской группы percival через сайт неоклассика. концерт сначала переносили 2 раза на конкретные даты, а теперь он вообще висит в статусе "дата переноса на согласовании". этот статус висит с 22 года. деньги они возвращать отказываются, ссылаясь на 442 постановление. отвечают что билет возвращать не нужно, ведь концерт не отменен, а просто пока перенесен. пыталась сослаться на то, что я имею право вернуть билет просто по причине того, что я уже никуда не хочу идти, но они снова ссылаются на это постановление и не согласовывают мне возврат. можно их как то обязать сделать возврат?
, вопрос №4090776, Татьяна, г. Карабаново
Трудовое право
Служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь гос. служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус, могу ли я оформить договор ГПХ с работодателем, и отобразится ли это где нибудь, будут ли ко мне вопросы?
, вопрос №4090741, Ник Исполинский, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Я более 15 лет проживал и оплачивал за коммуналку?
Здравствуйте уважаемые Юристы! К вам такой вопрос. Я являюсь квартирантом в многоквартирном доме более 15 лет. Съемную квартиру мне сдавала в аренду племянница хозяйки, по какому документу я уже не помню. Хозяйка сама проживает в Сахалине и за квартиру (коммунальные платежи) никто не платит. Сейчас огромные долги весят у этой квартиры, могу ли оплатить долги и забрать квартиру и оформить в собственность, т.к. я более 15 лет проживал и оплачивал за коммуналку? Если не ошибаюсь называется - Признание утратившим право на жильё. Заранее спасибо!
, вопрос №4090321, Эдуард, г. Жигулевск
Дата обновления страницы 27.05.2015