8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недостача в магазине самообслуживания в бижутерии

Здравствуйте..Я Юлия продавец кассир .. Я работаю в магазине бижутерии Сотрудников 4+ Менеджер. Ситуация следующая На днях уволился менеджер и была ревизия считали товар. Мы составляли договор что мы материально ответственные и коллективный . При сдачи магазина другому Менеджеру оказалось что у нас недостача 1300000 Проводили каждый месяц ревизию была как максимум каждый месяц по 40-50 тыс недостача ее просто списывали.. А тут за месяц нам насчитали милион... При устройстве на работу я не принимала товар но я подписала договор.. и не видела сколько товара на остатке. В магазине нет охраны только камеры 2 шт. Ворот не каких нет.. заходи и бери что хочешь.. и на нас хотят это все списать что делать. . Очень нужна консультация. Все дела больше всего проводил менеджер

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Юлия,

Прежде чем ставить перед работником вопрос о привле­чении к материальной ответствен­ности, работодатель обязан опреде­лить размер причиненного ущерба и причину его возникновения. Все это должно быть подтверждено доку­ментом, составленным по ре­зультатам проверки. При этом вы должны были написать объясни­тельную.

Вот ссылка на статью трудового кодекса

Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения
До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.
Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.
Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Рекомендую срочно обратиться к юристу (адвокату) по трудовому праву, если вашей вины нет нельзя допустить чтобы непорядочный работодатель на вас и других людей повесил недостачу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я устроился в вейп шоп, магазин по продажи электронных сигарет, мне сказали
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я устроился в вейп шоп, магазин по продажи электронных сигарет, мне сказали пройти стажировку, я ее прошел, отдал документы на официальное трудоустройство, я так и не вышел на работу потому что не понравилась заработная плата, мне пришли деньги зарплатные, и пришли увольнительные, я должен их возвращать ?
, вопрос №4061249, Святослав, г. Москва
Трудовое право
Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин
Смотрите, такая ситуация:В Слюдянке закрывают наш магазин и его же открывают в Иркутске. Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин. Они принуждают написать нас по собственному Подскажите пожалуйста мне, можно что-нибудь сделать в этой ситуации
, вопрос №4060877, Дмитрий, г. Владивосток
800 ₽
Защита прав потребителей
В магазине сказали, что остаток нельщя будет обналичить или использовать потом, просто сгорит
Здравствуйте. Приобрела подарочный сертификат в магащине 585 голд. В магазине сказали, что остаток нельщя будет обналичить или использовать потом, просто сгорит. Так это или нет? И что говорить в магазине если все таки они не правы
, вопрос №4060314, Ирина Сафронова, г. Москва
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Все
Я администратор компании ООО Альфа магазин красное белое Я администратор
Я администратор компании ООО Альфа магазин красное белое. Я администратор магазина и меня штрафуют без каких либо объяснений заставляют выходить на выходные,что мне делать?????
, вопрос №4059237, Владимир,
Дата обновления страницы 27.05.2015