Оплатили товар и не можем получить его

Здравствуйте.

Оплатили товар и не можем получить его.

Разместили объявление в интернете о том что требуются форсунки на двигатель, на него откликнулся Продавец (частное лицо) и сказал, что такие имеются. Платить на карту мы отказались и сказали, что можем оплатить только на юридическое лицо, на что он сказал, что есть возможность и выставил счет от ООО Тардим (ИНН 7203328336).

Мы оплатили счет и стали ждать товар, на протяжении месяца Продавец(частное лицо) был на связи и давал обоснованные комментарии, по которой он не может выслать. Потом пропал на 5 дней, оказалось, что он был в командировке и по приезду должен был отправить товар. Потом снова пропал на 3 дня, как только объявился на связи, объяснил, что вышлет сразу как будет на месте.

После этих случаев решили направить письмо претензию на ООО Тардим, чтобы руководитель повлиял на человека, которому он пошел навстречу и выставил счет на продажу, но не оказалось ни телефона этой компании, ни электронной почты, всё общение шло через почту Продавца(частное лицо) и его телефон (мобильный).

Пытались найти контакты данной компании ООО Тардим в интернете, но ни чего кроме ФИО директора выяснить не удалось и то, что компания рабочая. Адрес по которому она зарегистрирована не факт, что является почтовым.

Хотелось бы теперь понять, как нам действовать?, Продавец находится в г. Тюмень, мы в г. Иваново.

Можем ли мы написать заявления в ОБЭП, предоставить данные Продавца(частное лицо), его сотовый и электронную почту ?

С уважением,

Александр

, Александр, г. Иваново
Мария Старкова
Юрист, с. Владимир

Часто такие фирмы являются однодневками и расчитаны на то, чтобы выманить деньги и пропасть. Полагаю, что Вы вошли в их число. Как правило, по таким случаям полиция принимает заявления, к которому Вам необходимо приложить копия счета об оплате, данные о продавце, и желательно принскринт сайта.

Высылаю Вам сведения о данном обществе. Они должны Вам пригодиться. Там Вы увидите их юридический адрес и данные о директоре.

Александр
Клиент, г. Иваново

Спасибо за Ваш ответ, но эти данные уже есть у меня и пока не могу понять чем они мне могут помочь, т.к., там нет ни почтового адреса ни электронного ни телефона ООО.

Хотелось бы уточнить, как я могу написать заявление в полицию, и как правильно при подаче заявления обратить внимание на то, что меня интересует именно частное лицо, который вёл переписку и и имеются его контактные данные ?

Почтовый адрес указан в пункте 4 сведений, которые я Вам приложила. Направьте туда претензию в письменном виде заказным письмом с уведомлением.