8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должностная инструкция учителя физ-ры не выполненна

кто должен отвечать и как если на уроке физ-ры вовремя игры в лапту ребенок подпрыгнул и упал на попу .Дочь не могла сделать выдох какое то время .После чего учитель физ-ры сказал вытянуть ноги вперед.Ребенок потихоньку начал дышать ,ребенок плакал ,испугался у нее был болевой шок девочке 9 лет.Учитель предложил посидеть на лавочке,далее она продолжила играть в различные игры .Учитель не вызвал врача,не поставил в известность ни кого .позже ребенок еще отсидел урок русского языка взял тяжелый портфель сумку с физкультурной формой,с сменной обувью и пошел домой. я встречала ее с маленьким ребенком на плечах.по дороге мальчик одноклассник рассказал ,что дочь не могла дышать на физ-ре.Я хотела вернуться в школу но дети сказали что физрук уже ушел.учатся 2 смена придя домой дети рассказали о случившемся родителям ,родители интересовались здоровьем дочери .только из школы ни кто не интересовался.на утро я позвонила учителю классному и сказала что мы вызвали скорую и рассказала про случившееся.В травме установили компрессионный перелом 6 грудного позвонка.Ребенок в больнице.в понедельник через 3 дня пошла в школу к директору.на меня время у них не оказалось.Я принесла заранее написанное заявление с просьбой разобраться с случившемся.Сейчас они вызывают меня на разговор.Не знаю как поступить.Могу ли я наказать виноватых? Я решила подавать иск в суд за халатное отношение к здоровью моего ребенка возмещению вреда здоровью и о взыскании компинсации морального вреда,расходов на лечение.Нужна ли судебно медицинская экспертиза если у нас есть снимки из разных больниц и заключение лечащего врача ?Какие документы нужно собрать куда идти ,последовательность действий... Буду очень Благодарна!

Показать полностью
, Наталья, г. Новосибирск
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемая Наталья!

1. В Вашем случае необходимо руководствоваться разъяснениями данными в абз. 3 п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.01.2010 N 1 «О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина» из которого следует: в случае причинения вреда малолетним в период его временного нахождения в образовательной организации (например, в детском саду, общеобразовательной школе, гимназии, лицее), медицинской организации (например, в больнице, санатории) или иной организации, осуществлявших за ним в этот период надзор, либо у лица, осуществлявшего надзор за ним на основании договора, эти организации или лицо обязаны возместить причиненный малолетним вред, если не докажут, что он возник не по их вине при осуществлении надзора.

2. Последовательность Ваших действий должна быть следующая:

— Необходимо собрать медицинские документы подтверждающие факт причинения вреда здоровью ребенка.

— Написать заявление в департамент образования Новосибирской области, чтобы была проведена проверка по данному факту (необходимо для подтверждение факта причинения вреда Вашему ребенку).

— Написать заявление в школу с требованием провести служебную проверку в отношении действий учителя физкультуры.

— Получить ответы на указанные обращения, после чего:

— написать претензию в школу с требованием возместить:

а) расходы на лечение ребенка, восстановление (реабилитацию);

б) расходы связанные с покупкой медикаментом, лекарств, и т.д.

в) компенсировать моральный вред.

3. Если претензия не будет удовлетворена необходимо будет обращаться в суд с иском о взыскании ущерба причиненного ребенку в процессе нахождения в образовательном учреждении.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Моя мама директор школы, я учитель
Моя мама директор школы, я учитель. Можно ли так работать?
, вопрос №4099483, Александр, г. Москва
900 ₽
Интеллектуальная собственность
Также смутило что официальный запрос нужно было сделать только от юр лица (хотя покупался грунт физ лицом)
Добрый день, Обращаюсь к вам в качестве менеджера проектов в художественном бюро, которое столкнулось с серьёзной проблемой. Мы занимаемся художественной росписью и работаем уже более 10 лет. На одном из наших крупных проектов – росписи фасада нового жилого комплекса – произошёл инцидент: краска начала отслаиваться от стены. Краткое описание ситуации: - Работа велась на фасаде с оцинкованной стальной панелью с полимерным покрытием. - Ранее использовали грунт Тиккурилла Отекс, но в связи с его недоступностью в России выбрали аналог от компании Радуга. - После нанесения грунта Радуга и последующей росписи краской, краска начала отваливаться вместе с грунтом. - Ущерб составил около 1 млн рублей (материалы, труд команды, аренда подъемников), а грунт обошёлся в 20 000 рублей. - Обратились к производителю грунта с претензией. После их экспертизы было заявлено о качестве продукции и предположение о необходимости дополнительной шагрени, чего не было указано в инструкции. - Аналогичная проблема произошла у другого художника с использованием того же грунта. - Мы решили провести свою независимую экспертизу. Нашли лабораторию, которая может провести испытания грунта. но для этого. им помимо самого грунта, нужно ТУ, указанное на банке этого грунта, чтобы знать какие параметры у завода Радуга заявлены как параметры нормы. ТУ в отличии от ГОСТА не находится в свободном доступе и получить его можно только у самого завода изготовителя. Мы снова обратились в Радугу уже с просьбой предоставить нам ТУ для проведения своей независимой экспертизы, и получили отказ о предоставлении ТУ! Ниже во вложении прикрепляю этот ответ с отказом на наш запрос. Если кратко, то только через суд они смогут предоставить нам ТУ. Также смутило что официальный запрос нужно было сделать только от юр лица (хотя покупался грунт физ лицом) Цель обращения: - Нам нужен юридический совет: имеют ли завод Радуга право отказывать нам в предоставлении ТУ, указанного на банке их грунта? По закону прав потребителей мы имеем право на проведение независимой экспертизы за свой счет? Как получить хотя бы показатели адгезии из этого ТУ, чтобы было с чем вообще сравнивать результаты экспертизы и понять качество грунта? Какими тезисами мы можем оперировать в ответном письме, если они не имеют права нам отказать в нашей просьбе? Буду признательна за вашу экспертную помощь и рекомендации по данной ситуации. С уважением, Марина Менеджер проектов Такнадо бюро тел: 89231828221
, вопрос №4099306, Марина, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства.
, вопрос №4099084, Андрей, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 26.05.2015