Купил авто у перекупщика, не могу поставить на цчет

Подскажите пожалуйста: 22.05.2015 купил автомобиль у перекупщика.В ПТС была роспись бывшего хозяина. Я туда вписался. Составили 3 договора купли-продажи, только не на перекупщика ДКП,а на реального хозяина авто. Я сделал страховку, со всем пакетом, документов пришел в ГИБДД и мне сказали, что авто 22.05.2015 была снято с учета, и ДКП является поддельным. Я смог найти реального хозяина, он сказал, что действительно продал перекупщику авто, тоже оформлял ДКП с ним, только перекупщик не вписывался в ПТС, а продавец поставил свою роспись там. И реальный хозяин, 22.05.2015 пришел в ГИБДД и снял машину с учета. Как мне быть сейчас? как поставить машину на учет? на руках есть все документы необходимые, в ПТС я как бы у бывшего хозяина купил машину, но по факту между нами есть перекупщик, и хозяин машины наверно когда снимал ее с учета, пришел в ГИБДД с паспортом своим и ДКП, где фигурирует он и перекупщик. Сейчас у меня проблемы, возможности перекупщика вписать в ПТС нет. Машина снята с учета. как быть?

, Дмитрий, г. Волгоград
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Остаётся только искать перекупщика и заключать ДКП с ним, чтобы в договоре он фигурировал как продавец.

В ПТС его вписывать не обязательно.

Дмитрий
Клиент, г. Волгоград

То есть машину сняли с учета, но она числиться на нем? на прямую не получиться сделать не как?

Дмитрий

Просто в ГИБДД есть ДКП, где последним владельцем является перекупщик.

От него и должен быть ДКП на вас, где вы — покупатель, а он — продавец.