Членские взносы в снт

Я являюсь членом снт. Председатель снт собирает обязательные членские взносы, но взымает ещё и доп. взносы за вывоз мусора и т.д. законно ли это?! И как можно проверить?!

, Анна, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Если на общем собрании членов ДНП было принято решение о таком взносе, то законно. Если нет-то нет. Просите на обозрение протокол общего собрания членов, где об этом взносе принято решение.