8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продаю участок сельхозназначения

Здравствуйте. Продаю участок сельхозназначения. Межевание сделано, план есть, кадастровый номер присвоен. По соседству окружают ещё участки (в поле).

1.Нужно ли согласие собственников соседних участков на продажу?

2.Обладают ли они первоочередным правом на покупку моего участка ?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Михаил Муканов
Михаил Муканов
Юрист, г. Нижний Новгород

Если Вы единственный собственник Вашего земельного участка, то вправе распоряжаться единолично своей собственностью, собственники смежных участков никаких первоочередных прав не имеют.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Так же в Атаке Титанов гиганты ели людей и что, в вб и озонах тоже продают одежду Атаки Титанов, ведь если
У меня страх что если набью аниме берсерк то меня к уголовке привлекут за пропаганду людоедства,(ща будет спойлер) просто в конце аниме монстры съели людей. Вообще это бред я думаю, так как одежда берсерка продаётся в вайлдберрисах, озонах. Так же в Атаке Титанов гиганты ели людей и что, в вб и озонах тоже продают одежду Атаки Титанов, ведь если носить одежду персонажей из аниме это же тоже пропаганда Получается по такой логике всё абсолютно пропаганда, в фильмах убивают людей и убийство людей это же тоже пропаганда получается, в итоге фильмы же не запрещают и т.п.
, вопрос №4057554, Владислав Куликов, г. Москва
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, продаю авто жороже чем купил, машина в собственности более 3 лет, нужно ли поатить налог с продажи?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,продаю авто жороже чем купил,машина в собственности более 3 лет,нужно ли поатить налог с продажи?
, вопрос №4057137, Александр, г. Братск
800 ₽
Вопрос отозван
Налоговое право
С Налоговой инспекции пришло уведомление о предоставлении пояснений, почему не включили сумму продажи земельного участка в налогооблагаемую базу по КФХ (6% платим с доходов)
Мой муж является главой КФХ , зарегистрированного как юридическое лицо. В собственности у мужа был земельный участок сельхоз.назначения , приобретенный им до принятия его в крестьянское хозяйство и зарегистрирован на физическое лицо. . Мой муж принят в хозяйство и избран главой в 2013году. Меньше половины всего земельного участка муж на безвозмездной основе предоставил КФХ. С 2018 года хозяйство приостановило деятельность и имеет доход только от сдачи в аренду хранилища. В 2023 году муж продал земельный участок как физическое лицо ., считая,что НДФЛ платить не должен,так как участок в пользовании больше 3 лет. Земельный налог все время пользования земельным участком платил как физическое лицо. С Налоговой инспекции пришло уведомление о предоставлении пояснений, почему не включили сумму продажи земельного участка в налогооблагаемую базу по КФХ (6% платим с доходов). Права ли налоговая инспекция требуя включить сумму продажи в налогооблагаемую базу по КФХ. Помогите.
, вопрос №4056455, Людмила, г. Москва
Раздел имущества
Мы с мужем в разводе, дом в долях, он отказывается его продавать, у меня нет жилья, мы с детьми снимаем
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мы с мужем в разводе, дом в долях, он отказывается его продавать, у меня нет жилья, мы с детьми снимаем. Как быть
, вопрос №4056200, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Можно будет на такой категории его строить или надо будет перевести в другую категорию ВРИ и возможно ли перевести?
Здравствуйте! Хочу купить участок сельхозназначения для сельхозпроизводства на берегу речки, в водоохранной зоне для глэмпинга. Можно будет на такой категории его строить или надо будет перевести в другую категорию ВРИ и возможно ли перевести?
, вопрос №4056126, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2015