Роспотреб надзор

Купил диск с игрой в магазине эльдорадо .внутри не оказалось лицензионного ключа. хотел обменять или вернуть деньги,но в магазине мне отказали сказали обращаться к фирме производителю. как поступить в данной ситуации?

, Ярослав Крюков, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ярослав, здравствуйте. Напишите претензию в двух экземплярах «Эльдорадо» с одним из требований, которое Вам больше подходит. В претензии сошлитесь на статью 18 закона «О защите прав потребителей». Если откажут, то обращайтесь с аналогичным по содержанию исковым заявлением в суд.

Сергей Игоревич.

Юрий Хейзе
Юрист

Отказ магазина прямо нарушает закон о правах потребителя и положения ГК о качестве и комплектности. Требуйте письменный отказ, либо сразу обращайтесь с письменный претензией в магазин.

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
внутри не оказалось лицензионного ключа.
Ярослав Крюков

Здравствуйте, Ярослав! Тут ещё можно вот с какой стороны подойти...Попробуйте обратиться к правообладателю игры с просьбой предоставить лицензионный ключ. Т.к. по сути это нарушение условий лицензионного договора. Магазин тут больше отвечает за диск, материальный носитель так сказать. А ключ Вам нужен для игры.