Лишение водительских прав
Здравствуйте,по поводу водительского удостоверение
меня остановили дпс и я с ездил на экспертизу показало 0.41 про мил, что мне будет?и как оставит водительское удостоверения а заплатить штраф?
, андрей, г. Барнаул
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Статья 12.8КоАП Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Данная статья не содержит в себе права выбора либо лишение либо штраф. Вас лишат прав+Вы должны будете оплатить штраф 30 тыс.