Мошенничество молодого председателя снт "вельяминово" домодедово

Добрый день. В феврале на территории СНТ в забор нашего участка врезалась неизвестная машина. Повредила, переломав 2 секции досок забора и пополам сломала металлический столб. На место происшествия был вызван пресловутый председатель. Он возмущался, все сфотографировал и сказал, чтобы ГАИ и милицию мы не вызывали, а написали заявление и приложили чеки. Все будет выплачено по факту. Забор мой муж сам восстановил. Сегодня он отказывается от своих слов, выплачивать не собирается, а самое главное, когда мы попросили копию протокола совещания правления, на котором, якобы, обсуждался этот вопрос. его у него не оказалось. А когда он пригласил 4 бабушек, членов правления, никто даже не знал, что это за забор и где он находится. Но они усердно его поддерживали. Мы нигде не работающие пенсионеры, социально незащищенные люди. скажите, можно ли подать в суд на этого председателя. Подскажите пожалуйста, есть ли у нас шанс на доказательство справедливости и взыскание по совести с этого циничного и лживого председателя. Речь идет о 8 тысячах рублей. поверьте, для нас это огромная сумма.

, ГАЛИНА ВИКТОРОВНА, г. Москва

Добрый день.

А Вы номер машины запомнили?

Если да — заявите об этом в ГИБДД. Собственника машины установят, признают виновным в совершении ДТП, за одно лишат прав за оставление места ДТП.

Зная виновника, Вы сможете легко с него стрясти затраченную на ремонт сумму, в т.ч. через суд.

Это Вы неправильно сформулировали вопрос.

Вы же не написали что машина была без номеров!

Я вот выхожу из дома на улицу — вокруг меня одни неизвестные машины ездят… но номер-то есть у каждой.

В общем, в Вашем случае, надо было сразу бить тревогу и вызывать ГИБДД, теперь Вы сами в этом виноваты, председатель открутится и ничего ему за это не будет.