Раздел земли

Здравствуйте!

Такая ситуация:

Сестра вышла замуж,на свадьбе мать жениха подарила молодым участок земле,на свадьбе она показал доверенность,в которую,якобы,вписаны моя сестра и ее муж. После свадьбы стали строить дом на этом участке,вложили около 1 000 000 руб. - это были деньги родителей,сестры(которая сама заработала) и те деньги,которые подарили на свадьбу.(при подсчете выяснилось, что гости с нашей стороны подарили почти все деньгами,а гости жениха денег практически не дарили. В строительство дома родители жених вложили только 50 тыс. руб(на эти деньги приобретены 3 окна в доме). Сейчас оказалось,что дом до сих пор оформлен на мать мужа,и сестра там никто,и дом получается,в которые наша семья вложила деньги,тоже не наш.Мать жениха сказала,что оформит землю только на своего сына. На контакт не идет,мирным путем дело не решается.

Подскажите,что можно сделать в этой ситуации??Можно как-то разделить землю,на которой построен дом на наши средства?

Сейчас думают о разводе,в таком случае тогда сестре точно ничего не достанется?

Благодарю за ответ.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Сейчас думают о разводе, в таком случае тогда сестре точно ничего не достанется?
Анастасия

Если дом и земля оформлены на мать мужа, то Ваша сестра может требовать только компенсации затрат на строительство дома.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

А это можно как-то через суд?Или каким образом требовать компенсации?

А это можно как-то через суд? Или каким образом требовать компенсации?
Анастасия

Да компенсацию надо требовать через суд. В суд надо предоставить доказательства, чеки, договора подряда, свидетелей, фотографии, в общем все что есть.