Возможно ли забрать накопленные по военной ипотеке после 10 лет службы

Я старший прапорщик пограничных органов выслуга более 10 лет могу ли я по окончании контракта уволится и просто забрать накопленные средства по военной эпотеке

, Алексей,
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва
могу ли я по окончании контракта уволится и просто забрать накопленные средства по военной эпотеке
Алексей

Здравствуйте, Алексей. Можете лишь в случае, если увольняетесь по достижении предельного возраста, состоянию здоровья, оргштатным мероприятиям или семейным обстоятельствам. В ином случае — для приобретения права на использование накопленных средств необходима выслуга в 20 лет.