8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как стать ответственным квартиросъемщиком в муниципальной квартире, если не получено согласие от другого прописанного?

Добрый день! Мой муж прописан в муниципальной квартире, вместе с ним прописана его дочь и внук, которому 9 лет. Квартиросъемщиком числится бывшая жена, которая выписалась из квартиры 4 года назад. Дочь с внуком не проживают в квартире почти 10 лет, они и не оплачивают за нее. все оплачивает мой муж. Подскажите пожалуйста каким образом мой муж может стать ответственным квартиросъемщиком без согласия дочери (отношения не поддерживаются,он даже не знает,где она живет) и сможет ли он прописать меня в эту квартиру?

26 мая 2015, 12:33, Ольга, г. Москва
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте. Правильнее будет назвать бывшую супругу не ответственным квартиросъёмщиком, а нанимателем. Уточните, на каком основании его бывшая супруга заключала договор найма жилого помещения? Относилась ли она к льготной категории граждан? Ваш муж сможет зарегистрировать Вас в квартире если станет её нанимателем вместо бывшей супруги.

Сергей Игоревич.

26 мая 2015, 12:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Прекращается ли моя ответственность как нанимателя при выписке из муниципальной квартиры?
Здравствуйте! Я являюсь ответственным квартиросъемщиком муниципальной квартиры. Если я выписываюсь из данной квартиры, Прекращаются ли автоматически мои обязанность и ответственность как нанимателя? Спасибо.
18 мая 2017, 19:15, вопрос №1640602, Светлана, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я стать ответственным квартиросъемщиком вместо матери?
Здравствуйте! Есть двухкомнатная муниципальная квартира, в которой прописана моя мать и я - сын. По факту в квартире проживаю я со своей супругой. Мать с нами не общается, и около 5 лет о ее местоположении я ничего не знаю. Известно только, что она жива и живет где-то в другом городе. Ответственным квартиросъемщиком является она. Но все счета, разумеется, оплачиваю я. Я бы хотел стать ответственным квартиросъемщиком вместо матери. Имею ли я на это право и какие шаги мне следует предпринять?
17 октября 2016, 12:17, вопрос №1410594, Ангелина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Может ли супруг прописать в муниципальную квартиру законную жену без согласия других жильцов проживающих в этой квартире?
Может ли супруг прописать в муниципальную квартиру законную жену без согласия других жильцов проживающих в этой квартире
01 июля 2016, 21:19, вопрос №1302178, Иван, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Должен ли оплачиваться налог при продаже квартиры, если не планируется покупка другого жилья?
Добрый день! Подскажите пожалуйста квартира оформлялась в собственность 3 года назад, при продаже должен ли оплачиваться налог, если не планируется покупка другого жилья взамен этого. Заранее благодарен за консультацию!
12 октября 2015, 14:20, вопрос №1003788, Сергей, г. Тюмень
1 ответ
Жилищное право
Как поменять ответственного квартиросъемщика муниципальной квартиры?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, ситуация такая. Есть муниципальная квартира. Прописаны сын, дочь и мать. Умершая бабушка до сих пор значится как отвественный квартиросъемщик. Дело в том, что мать ведет асоциальный образ жизни, несколько раз сидела (статьи грабеж и убийство). В данное время мы не знаем ее местонахождение уже почти год. Соот-но никакие платежи она уже давно не вносит. Как мне или сестре стать ответственными квартиросъемщиками? Нужно ли признавать мать безвестно отсутствующей? Можно ли ее выписать из квартиры?
18 августа 2015, 20:08, вопрос №945638, Саша, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 26.05.2015