Взяла кредит не себе

Здравствуйте. Полтора года назад взяла кредит более 100 тысяч рублей своему мужчине, (отцу моего ребенка в настоящем), так сказать на авто, не хватало. Расписку не взяла,потому что доверяла. Сейчас вместе не живем, отсудила алименты в твердой денежной сумме, он начал шантажировать меня кредитом, не платит, звонили из банка, не оплачен ежемесячный платеж. Хочет, чтоб я забрала исполнительный лист. Не работаю, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Платить мне просто не чем. Подскажите, куда обратится, ведь это мошенничество!

, Галина Лысенко, г. Вологда
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Галина! Здравствуйте! Если Вы просто взяли кредит на свое имя, т.е. оформив все документы только на себя и просто так наличными отдали стороннему лицу (пусть даже и отцу Вашего ребенка) — очень жаль. Чтож- сделать либо сыграет у человека совесть либо нет. В любом случае, предлагайте заключить с ним договор займа. Другого что-то сложно прокомментировать, т.к. все надо доказывать. В заемных отношениях таким доказательством может быть только расписка или договор.

Галина Лысенко
Клиент, г. Вологда

Я могу доказать, что кредит взят на его авто и оплачивает он.