Могут ли жену обязать заставить выплачивать кредиты мужа

здравствуйте.у меня ребенку 5 месяцев,подала на развод.у мужа куча долгов и кредитов о которых я не знала.могут ли меня обязать их выплачивать

, Людмила, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Людмила, день добрый уточните пожалуйста, а долги возникли в браке? и на какие нужды брались кредиты?

Людмила
Клиент, г. Екатеринбург

и до и в браке.незнаю куда,пропивал вроде.еще он мое золото все своровал и в ломбард сдал.нмне машину родители подарили,он ее за долги отдал

В таком случае, нет. Взыскание долга может быть осуществлено за счет имущества второго супруга лишь в случае, если полученные денежные средства тратились на нужды семьи.