Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как взыскать долг

Мне уже 3 года должны энную сумму денег, есть расписка в рукописной форме. Она просрочена заемщиком уже больше чем на год. Человек и не пытается возместить долг. Как мне взыскать деньги и какие у меня есть шансы?

19 Мая 2013, 15:05, вопрос №85054 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Дмитрий!

    Если в расписке указана дата возврата денежных средств и сумма, переданная в долг, то у Вас есть все шансы взыскать долг через суд.

    Обращайтесь в суд с иском к должнику о взыскании денежных средств, переданных взаем, кроме этого Вы имеете право взыскать с него проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ. Иск подается в суд по месту жительства должника.

    19 Мая 2013, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats