Выход на пенсию сотрудника МВД по смешанному стажу

Здравствуйте! До пенсии еще далеко, но напряженная работа уже заставляет задуматься о будущем. За плечами: учеба в гражданском ВУЗе - 5 лет, служба в ВС - 1 год, служба в полиции - 1 год. Если я отработаю в полиции 12, 5 лет, а потом уйду на гражданскую службу, то какой стаж нужен и в каком возрасте можно будет уйти на пенсию?

, Василий, г. Омск
Наталия Ширяева
Юрист

Право на пенсию по смешанному стажу в настоящее время имеют граждане, уволенные по достижении предельного возраста, состоянию здоровья и оргштатным мероприятиям и достигшие на день увольнения 45 лет, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет, из которых 12 лет 6 месяцев составляет служба — ст.13 Закона РФ от 12.02.1993 года №4468-1.Законодательство может измениться, а срок службы у Вас небольшой.