8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак по обоюдному согласию

Добрый день, скажите пожалуйста, можно ли расписаться в загсе,если девушке 14 лет,а парню 17!?

Дело в том ,что государство узнало ,что мы с моим партнёром живём половой жизнью,но мы не попадаем под какую либо статью,как нам сказали (ОПДН)

Узнали они об этом,от женщины(довольно не нормальной женщины ,которая преследует 6 лет! ,и посчитали весомой информацией ,и сделали мне допрос ! Что посчитала моя мама не правильным,угрожали гинекологом , если не сказала бы правды ,что якобы в любом случае пойду к нему, не зависимо от ответа , правильно ли это с их ней стороны? имели ли право?

Мы обратились к адвокату, на что он сказал какое то слово(не помню какое именно)Но суть его в том ,что когда ему исполниться 18 - это будет 31 августа 2015 года,мы можем жить вместе , и будет какая то печать , что я якобы замужем и буду являться совершенно летней личностью,вся ответственность будет на моем парне(муже)

Но осуществиться это,если будем жить вместе ,так ли это?

Что можно предпринять в таком случае?

Получилось так ,что в первый половой контакт вошли 3 недели назад, что после первого раза было еще 2 раза ,убедительно спрашивали (как и что мы делали , в подробностях!)

Именно наши родители не против всего этого,и не собирается не одна не вторая часть семей , подавать какие либо заявления и всему подобное!

Всё было сделано по обоюдному согласию!

Помогите пожалуйста , скажите как быть!?

Показать полностью
, Анастасия, г. Крымск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Добрый день, скажите пожалуйста, можно ли расписаться в загсе, если девушке 14 лет, а парню 17!?
Анастасия

Нельзя, поскольку брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Т.е. пока Вам не исполнится хотя бы 16 лет, Вы даже не сможете обратиться за разрешением заключить брак раньше, чем Вам исполнится 18.

Мы обратились к адвокату, на что он сказал какое то слово(не помню какое именно)Но суть его в том, что когда ему исполниться 18 — это будет 31 августа 2015 года, мы можем жить вместе, и будет какая то печать, что я якобы замужем и буду являться совершенно летней личностью, вся ответственность будет на моем парне(муже) Но осуществиться это, если будем жить вместе, так ли это?
Анастасия

Когда ему исполнится 18, то он может вступать в брак, а Вы — нет.

Все остальное, что Вы указали комментировать сложно, ибо изложено сумбурно и в любом случае неправильно.

Более того, пока Вам не исполнится 16, то после того, как ему исполнится 18 лет, за половой акт с Вами он рискует быть привлеченным к уголовной ответственности.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Поэтому Вам с ним нужно быть крайне осторожными со своей личной жизнью.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Крымск

Спасибо большое!

Похожие вопросы
Уголовное право
Девушке 17 лет переспала с отчимом по обоюдному согласию что будет отчиму?
Девушке 17 лет переспала с отчимом по обоюдному согласию что будет отчиму?
, вопрос №4098478, Аксана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2015