Административное наказание

хочу узнать попадает ли под амнистию административное наказание штраф в 2015 году ст 14.17 ч3

, Башир Лукманов, с. Сергокала
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Башир!

Амнистия 2015 года касалась только уголовно наказуемых деяний, административные правонарушения там никак не обозначены.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
хочу узнать попадает ли под амнистию административное наказание штраф в 2015 году ст 14.17 ч3
Башир

Добрый день Башир!
Если речь идёт об амнистии по поводу 70 лет Победы, то нет не подпадает.

В данном случае под амнистию подпадают только уголовно наказуемые деяния, у вас же Административное правонарушение.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!