Я-должник

Здравствуйте! Я взяла кредит в 2012г в банке Н. Не выплатила, это была карта на 25000р. Прошло три года, я поменяла фамилию и теперь устраиваюсь на работу, где выплачивают зп через тот же банк Н.приходили письма, но все на старую фамилию. И если я пойду в банк с вопросами о старых кредитах, есть ли вероятность, чтл меня арестуют???

, Алена, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Никто вас не арестует. Банк в суд на вас подавал? Если последний платеж был в 2012 году (либо если вы совсем не оплачивали кредит), то скорее всего уже истек срок исковой давности (3 года), и банк даже через суд не сможет взыскать с вас задолженность.