Проработала не официально 2 месяца

Проработала не официально 2 месяца.Не вышла на работу с последующим уходом.Когда позвонила директору по поводу расчета,мне сказали подходить завтра,потом опять завтра и так неделю.Когда приехала на работу мне сказали что рассчитывать меня не будут т.к у меня был не выход на работу,а по ихним внутренним порядкам магазина это штраф 13000 т.р.Когда я сказала что .меня не предупреждали об этом когда я устраивалась на работу.ответили,что это ихние внутренние не доработки.Расчет мне так и не дали.что делать?

, Е лизавета, г. Южно-Сахалинск
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! Написать жалобу в трудовую инспекцию, подробно изложить обстоятельства дела. Желательно, чтобы у вас были документы, подтверждающие вашу работу (какие-то бланки, накладные, что-то имеющее отношение к вашим обязанностям).

Параллельно необходимо обращаться в суд и признавать ваши отношения трудовыми, требовать выплаты заработной платы. В доказательства работы предоставить имеющиеся документы, если нет — подойдут свидетельские показания. Уровень зарплаты указать — обещанный вам.