Мфо. Как бороться с несправедливостью?

Здравствуйте уважаемые юристы!

Хотелось бы разобраться в сложившейся ситуации.

К сожалению имела неосторожность связаться с МФО "Домашние Деньги" г. Кемерово.

В связи с трудной сложившейся жизненной ситуацией пришлось обратиться в в данную организацию для получения займа размером 25 т. руб. На тот момент я работала в одной организации и проживала на корпоративной квартире. Первые три месяца платила исправно соответственно договору каждую неделю.В октябре лишилась работы. Столкнулась с острой нехваткой денег и соответственно начались проблемы с выплатами. Займ брался на 58 недель. К сожалению на тот момент я не так внимательно ознакомилась с договором и процентами!! которые были вписаны вручную в договор!! 225 % годовых!!!!! А так же узнав подробнее условия кредитования МФО я была в шоке!Оказалось что сначала ты выплачиваешь проценты...!!!А остальная сумма остается на последок!"

На данный момент я выплатила им полную сумму займа (без процентов) а так же дополнительно 8 тыс. руб. итого:33 тыс. рубл. В договоре указанно что после 26 недели платежа я могу выплатить досрочно всю сумму займа. Оказалось что я еще им должна 25 тыс. рублей. Я не согласна и считаю, что в суде могу оспорить бешеные проценты, а так же указать на неправомерные действия которые совершены в отношении моих родственников (телефоны которых были указаны в договоре для удостоверения моей личности). Так как они постоянно получали угрозы, унижения и вымогательства денег от лиц данной фирмы. Разговоры записаны, смс сохранены.

Как мне быть? Каким кодексом и какими законами руководствоваться при построении дальнейшего диалога с этой чудовищной организацией? Что посоветуете делать? Где найти лазейку, чтобы с помощью закона поставить этих бандитов на место!?

2. Где найти закон в соответствии с которым МФО устанавливает проценты за заем?Законно ли даже при оформлении договора взымать такие проценты?

3.Как использовать их незаконные методы провокаций и угроз против них?

С нетерпением жду ответа и вашей помощи! Так как считаю что подобные организации являются чудовищными. И наживаются на человеческом горе. Хочу раз и навсегда покончить отношения с подобными "конторками" в своей жизни в первую очередь! Прошу помочь. Заранее благодарна!

, Виктория, г. Кемерово
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Виктория.Инициировать судебный

процесс можно самостоятельно. Подается иск по ст.333 ГК РФ (отмена или снижение
неустойки). Сумма долга фиксируется, а судья снижает, или вовсе отменяет
начисленные банком штрафы.