8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы обязаны предоставить ГИБДД после ДТП

Добрый день! У меня было ДТП 25.01.2015г., мне прислали Определение о возбуждении производства по делу об административном нарушении и должны провести административное расследование. После чего мне выдали Постановление по делу об административном нарушении и Протокол об административном правонарушении (штраф). Больше никаких бумаг о том что я виновна нет. У меня будет суд с участниками ДТП. Должны ли ГИБДД предоставить мне еще какие-то документы, подтверждающие мою вину, протоколы экспертизы и проч? В течение 10 дней я не обжаловала данное решение, т.к. находилась в больнице после ДТП. На данный момент прошло 4 месяца после аварии, я до сих пор на больничном, могу ли я восстановить срок для обжалования данного решения?

Показать полностью
, Елена, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Елена, добрый день. Возможность восстановить пропущенный срок у Вас имеется. Для этого вместе с жалобой Вами подается ходатайство о восстановлении срока, в котором вы указываете по каким причинам он был пропущен и прикладываете соответствующие документы.

Однако учитывая, что суд у Вас уже идет, то смысла в этом я не вижу. Виновность действий участников ДТП можно установить и в этом процессе. Для этого Вам необходимо представить на суд доказательства, того, что причиной ДТП явились действия второго участника или третьих лиц. Это могут быть записи видеорегистратора, записи камер уличного наблюдения, показания свидетелей, результаты автотехнической, трассологической экспертизы и т.п.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо. Вопрос еще: в ДТП участвовало 3 машины. У девушки с 3 машины был видеорегистратор, но в момент передачи записи сотрудникам - они переписали запись на свое устройство и стерли ее. в результате записи нет. Можно ли в этом случае предъявить что-то сотрудникам ГИБДД, т.к. в их действиях усматривается какая-то заинтересованность в уничтожении записи. Но возможно эта девушка не будет против них свидетельствовать в суде.

Также на этой записи видно что ДТП произошло из-за огромного количества снега на обочине - там как раз поворот и я выезжая со стоянки из торгового центра просто не видела машину из-за поворота и он меня не видел. И в результате в меня въехал, виновной признают меня, т.к. я не убедилась в отсутствии машин при выезде. Могу ли я предъявить иск дорожной службе или опротестовать свою вину,т.к. в данном ДТП я пострадала больше всех - по состоянию здоровья (многочисленные переломы шея, ребра, ключица, травма головы). Остальные участники не пострадали -только их машины. Могу ли я при наличии фотографий и свидетелей привлечь дорожную службу?

Заранее спасибо.

Спасибо. Вопрос еще: в ДТП участвовало 3 машины. У девушки с 3 машины был видеорегистратор, но в момент передачи записи сотрудникам — они переписали запись на свое устройство и стерли ее. в результате записи нет. Можно ли в этом случае предъявить что-то сотрудникам ГИБДД, т.к. в их действиях усматривается какая-то заинтересованность в уничтожении записи. Но возможно эта девушка не будет против них свидетельствовать в суде.
Елена

Учитывая, что запись осуществляется на съемный носитель (флэш-накопитель) можно восстановить запись с видеорегистратора. Можно по этому поводу требовать проведения экспертизы на предмет оригинальности записи и всех манипуляций с видеорегистратором на момент ДТП.

Могу ли я предъявить иск дорожной службе или опротестовать свою вину, т.к. в данном ДТП я пострадала больше всех — по состоянию здоровья (многочисленные переломы шея, ребра, ключица, травма головы). Остальные участники не пострадали -только их машины. Могу ли я при наличии фотографий и свидетелей привлечь дорожную службу?
Елена

Маловероятно. Это лишь косвенные причины ДТП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Дата обновления страницы 26.05.2015