Зачем мужу доверенность от меня
Купили квартиру с мужем. Все документы оформлены на мужа, моего имени нигде нет. Муж просит оформить доверенность на подпись, якобы для оформления права собственности на квартиру. Зачем ему эта доверенность?
, Евгения, г. Москва
Яна Иванушкина
Здравствуйте, Евгения!
Дело в том, что если квартира, купленная в браке, оформляется в собственность только одного из супругов, то требуется нотариально заверенное согласие супруга на это, т.е. Ваше.
Так же Ваше согласие потребуется и на продажу этой квартиры, т.к. она будет являться совместно нажитым имуществом, вне зависимости, на кого оформлено право собственности, во избежании нарушения Ваших имущественных прав.
С уважением, Яна Анатольевна