Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Порядок общения с ребёнком

Здравтсвуйте. Мы с бывшим мужем живем в разных городах (расстояние 1000 км). Ребёнку шесть лет. Разрешит ли суд забирать ребёнка мужу к себе. Сколько раз в год?. Заранее спасибо

19 Мая 2013, 13:45, вопрос №85000 Наталья, г. Гатчина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 998 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая  Наталья!

    В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ, Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения. Суд, при принятии решения, будет исходить, в первую очередь, из интересов ребенка.

    19 Мая 2013, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats