8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я выиграть суд

Развод был 2013г бывший муж работал не официально платил не всегда. 02.2015г УСТРОИЛСЯ ОФИЦИАЛЬНО оклад 10 000 на 0.1 ставку алименты получаю 600р.хочу подать в суд на изменения выплаты алиментов с1/4 на твердую денежную сумму или прожиточный минимум на ребенка. смогу ли я выиграть суд?

, Наталья, г. Волгоград
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

хочу подать в суд на изменения выплаты алиментов с1/4 на твердую денежную сумму или прожиточный минимум на ребенка. смогу ли я выиграть суд?
Наталья

Подавать однозначно нужно. Госпошлину Вы платить не будете, поэтому обращайтесь в суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов с долевого на твёрдую денежную сумму.

Посмотрите прожиточный минимум по Вашему региону и сошлитесь на него.

Суд будет учитывать интересы ребенка прежде всего. Поэтому шансы выиграть имеются.

Удачи!

0
0
0
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В судебной практике были случаи, когда, несмотря на наличие постоянной работы и дохода, суд устанавливал алименты в твердой денежной сумме. Н-р, в Обзоре практики Верховного Суда за май 2015 г. приведено дело, где суд вынес решение о взыскании алиментов в твердой сумме, мотивировав это тем, что ответчик явно имеет доход больше официальной заработной платы, поскольку выплачивает кредит с ежемесячными платежами более его официального дохода и совершает иные траты, превышающие официальный доход.

Полагаю, если Вы сможете найти доказательства занижения отцом ребенка дохода, можно попробовать обратиться с исковым заявлением, суд может пойти вам навстречу и установить алименты в твердой сумме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если суд признает меня виновным по этим статям, смогу ли я из зала суда отправиться на СВО или придётся отбывать наказание?
Добрый вечер , нахожусь под следствие , инкриминируют 210 и 159 ст . На данный момент , под подпиской о не выезде . Жду суда . Если суд признает меня виновным по этим статям , смогу ли я из зала суда отправиться на СВО или придётся отбывать наказание ? Спасибо
, вопрос №4854812, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Вопрос: если я передал только номер карты смогут ли они списывать деньги с неё?
Я не оплатил так называемую пошлину призов на wildberries но, дошёл до пункта где нужно было передать номер карты, передал. Вопрос: если я передал только номер карты смогут ли они списывать деньги с неё? Спасибо.
, вопрос №4853987, Александр, г. Москва
Недвижимость
У мужа и его брата, у каждого в собственности по половине квартиры, сможет ли мой муж оформить на свою долю договор дарения и по нему прописать человека, тещу( мою маму)для дальнейшего проживания
У мужа и его брата , у каждого в собственности по половине квартиры, сможет ли мой муж оформить на свою долю договор дарения и по нему прописать человека , тещу( мою маму)для дальнейшего проживания. Брат мужа против
, вопрос №4853995, Наталия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от товара, который еще не получала и смогут ли с меня удержать расходы в суднбном порядке?
Здравствуйте! Выписала швейную машину в онлайн магазине, ( потом подари мне новую), и теперь не нуджаюсь в ней. Могу ли я отказаться от товара, который еще не получала и смогут ли с меня удержать расходы в суднбном порядке? С уважением, Людмила.
, вопрос №4853947, Людмила, г. Братск
Земельное право
Кто настоящий владелец и на каких основаниях может выиграть суд?
На участке два кадастровых номера домов. Дом фактически один. Первый владелец имея свидетельства на право собственности дома и участка, по договору дарения подарил только земельный участок, хотя дом уже стоял под крышу и свидетельство было. Как это пропустили, нарушив ст.35 Земельного кодекса никто не знает. Второй владелец ввел этот дом в эксплуатацию, получив разрешение на строительство, получил свидетельство на право собственности и даже взял ипотеку на строительство, чтоб сделать внутрянку. Банк также пропустил, не посмотрев, что на участке два кадастровых номера домов. Налоги приходят обоим. Кто настоящий владелец и на каких основаниях может выиграть суд?
, вопрос №4853775, Екатерина, г. Курган
Дата обновления страницы 25.05.2015