Мои права

Я ГРАЖДАНИН АРМЕНИИ И У МЕНЯ ВИД НА ЖИТЕЛСТВО Р.Ф. Я ПРИЕХАЛ НА СВАЕМ АВТО АРМЯНСКИМИ НОМЕРАМИ. КАКИЕ У МЕНЯ ПРАВА И СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МАГУ ЕЗДИЕТ НА СВАЕМ АВТО В РОССИИ.СПОСИБО.

, Арсен, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист

автомобиль может находится на территории страны ровно столько времени, сколько находится и сам иностранец. То есть ввоз автомобиля подвязывается к въездной визе и страховке, которая оформляется на автомобиль на срок въезда. Российские физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввезенного транспортного средства. Временный ввоз транспортных средств указанными физическими лицами допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации. Согласно данного правила Вы можете ездить на автомобиле не более 6 месяцев.