Работодатель не предоставляет справки

добрый вечер! у меня возникла проблема с работодателем. я нахожусь в декретном отпуске . а бухгалтерия переехала в другой город. я прошу у них справку о том что я там работаю и по зарплате для оформления кредита, но они мне заявили что я должна перечислить деньги на счет какого то работника чтоб перечислить письмо. или обратиться в офис в москве. я спросила контакты с кем связаться, но мне никто не отвечает. как быть в такой ситуации? уже 4 день не могу ни до кого дозвониться

, Вика, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно ч.1 ст.62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Исходя из данной нормы пишете заявление по месту работы, если не предоставляют в течение 3 дней пишите жалобу в государственную инспекцию по труду.