420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сколько дней нужно отработать после заявления об увольнении по собственному желанию?

Спасибо,вам,большое за быстрый ответ на мой вопрос! Можно посоветоваться снова?

У моей подруги сложная ситуация: она работает в частной гостинице и в данный момент собирается оттуда уволиться. Работодатель сказал,что она должна отработать два месяца после написания заявления об увольнении. Вышел такой новый закон для мелких предпринимателей (по их словам). Подскажите, пожалуйста, работодатель прав или он выдумывает это, для того, чтобы она не уходила с их гостиницы? Что ей делать? Как правильно поступить? На другую работу ей нужно выйти 1июля.

31 Мая 2012, 11:12, вопрос №8498 Елена, г. Псков
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
886
ответов
147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При увольнении по собственному желанию период отработки составляет 14 дней. И то в силу ст. 80 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Действие Трудового кодекса РФ распространяется на всех, в т.ч. и "мелких предпринимателей". Работодатель Вашу подругу вводит в заблуждение.

31 Мая 2012, 11:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут