8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько дней нужно отработать после заявления об увольнении по собственному желанию?

Спасибо,вам,большое за быстрый ответ на мой вопрос! Можно посоветоваться снова?

У моей подруги сложная ситуация: она работает в частной гостинице и в данный момент собирается оттуда уволиться. Работодатель сказал,что она должна отработать два месяца после написания заявления об увольнении. Вышел такой новый закон для мелких предпринимателей (по их словам). Подскажите, пожалуйста, работодатель прав или он выдумывает это, для того, чтобы она не уходила с их гостиницы? Что ей делать? Как правильно поступить? На другую работу ей нужно выйти 1июля.

31 мая 2012, 08:12, Елена Макаренко, г. Псков
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

При увольнении по собственному желанию период отработки составляет 14 дней. И то в силу ст. 80 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Действие Трудового кодекса РФ распространяется на всех, в т.ч. и "мелких предпринимателей". Работодатель Вашу подругу вводит в заблуждение.

31 мая 2012, 08:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
За сколько дней нужно предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию?
ЗА сколько дней нужно предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию , и с какого по какое число должен работник отрабатывать 14 календарных дней .
05 сентября 2019, 05:32, вопрос №2498590, Михаил Файзулин,
1 ответ
Трудовое право
Сколько дней нужно отработать на общественных работах, если меня направил центр занятости?
Подскажите сколько дней нужно отработать на общественных работах если меня направил центр занятости.
24 июля 2019, 10:32, вопрос №2447323, Алена, снт. Днепр
1 ответ
Миграционное право
В течение скольких дней нужно выехать после выдворения?
В течении скольких дней нужно выехать после выдворения? что если я билет купил не за 10 дней а за 30 дней после выдворения, будет ли штраф?
05 января 2019, 20:32, вопрос №2215938, Олег, г. Тула
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Сколько дней нужно выдерживать после размещения плана-графика для извещения по контракту?
Здравствуйте! Никак не могу найти однозначную информацию, сколько дней нужно выдерживать после размещения плана-графика, чтобы разместить извещение по контракту по п.8 ч.1 ст.93 44-ФЗ? План-график размещен 13.09.18г.
17 сентября 2018, 13:31, вопрос №2108314, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Сколько по закону нужно отработать после написания заявления по собственному желанию?
Я хочу уволиться по собственному желанию. Написала заявление, а работодатель настаивает на том что я обязана отработать месяц после заявления! Так ли это и сколько мне нужно отработать после написания заявления?
08 ноября 2014, 12:02, вопрос №609671, Ирина, г. Северобайкальск
3 ответа
Дата обновления страницы 31.05.2012