Можно ли обжаловать решение суда?

мама брала кредит в банке, год проплатила, потом осталась без дополнительного заработка, только пенсия, она на инвалидности 3группы. уже около года не выплачивала кредит. вчера пришел исполнительный лист в пенсионный фонд, и 50% от пенсии будут высчитывать. оставили 6500прожиточный минимум. никаких повесток в суд не получала, можно ли обжаловать решение суда? и как правильно составить заявление, какие нужны документы? жилье съемное, и дорогие лекарства на 6500 не реально прожить.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

50% по закону могут высчитывать. Напишите судебному приставу о снижении суммы до 20% и укажите ваше материальное положение. Может пойдут на встречу. От 20 до 50% могут высчитывать.