8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор долевого участия

Добрый день! В ДДУ есть пункт, что если мне не вручили уведомление о проведении акта приемки по причине отсутствия меня по адресу проживания, указанному в договоре, то приемку проводят без меня или расторгают договор. Разве это может быть причиной расторжения договора по которому я все оплатил и всего лишь разменулся с почтальоном. Прошу подсказать насколько опасна для меня такая формулировка договора?

, Вадим, г. Уфа
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Вадим!

Данный пункт в части недействителен, а именно в той части, где говорится о расторжении договора.

0
0
0
0
Александр Тарасенко
Александр Тарасенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вадим.

Компания застройщик обманывает вас, угрожая подобной ситуацией.

Впрочем обычно, подобные условия включаться в случае, если застройщик заранее настроен на то, что дом в срок сдан не будет, в связи с чем и составляет наиболее пугающие на первый взгляд договоры долевого участия.

Так же советую вам, не поддаваться, в случае если застройщик скажет, что в случае отказа от приема квартиры по акту без каких либо претензий относительно качества квартиры, договор с вами будет расторгнут.

Вы имеете право на квартиру именно такого размера и качества, как оговорено в договоре долевого участия, и любые недостатки, по сроку сдачи или качеству квартиры являются основанием для взыскания с застройщика в судебном порядке, соответствующей компенсации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
Гражданское право
При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №
Мы являемся субподрядчиком. При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №... на выполнение работ" ссылаясь на то ,что у них спецсчет и денежные средства не смогут списаться с этого счета
, вопрос №4087763, Анна, г. Воскресенск
Недвижимость
Квартира в долевой собственности у двух человек, один из них хочет продать, как можно это сделать?
Добрый день! Квартира в долевой собственности у двух человек, один из них хочет продать, как можно это сделать?
, вопрос №4087510, Анна, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Отец не принимал участие в воспитании ребенка, официально так же нигде не указан
Отец не принимал участие в воспитании ребенка, официально так же нигде не указан. Что может потребовать от него ребенок, если он уже совершеннолетний и на что он может претендовать?
, вопрос №4086104, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2015