Апелляционная жалоба

Уважаемые юристы, здравствуйте!

На основании апелляционного постановления областного суда от 26.01.2015 года, мне заменена неотбытая часть наказания в виде 4 месяцев 6 дней лишения свободы на 4 месяца 6 дней ограничения свободы с установленными судом ограничениями не выезжать за пределы г. и не изменять место пребывания г., по адресу без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Конец срока наказания 01.06.2015г.

16.04.2015г. в инспекции инспектором УИИ мне было вручено постановление о незачёте в срок наказания времени, в течении которого осужденный отсутствовал по месту жительства (около двух месяцев). Таким образом, с учётом данного постановления, я должен был отмечаться в инспекции и носить браслет до 04.08.2015г., а не до 01.06.2015г.

Не буду вдаваться в подробности и описывать причины вынесения данного постановления, но факт в том, что я его обжаловал в районном суде, 25.05.2015г. моя жалоба была удовлетворена, постановление инспектора отменено.

Инспектор намеревается подать апелляционную жалобу на решение суда. У неё 10 суток. Конец срока наказания у меня, напомню, 01.06.2015г.

ВОПРОС: успеет-не успеет? :)), последствия подачи её жалобы? 01.06.2015г. браслет снимут-не снимут?

, Игорь Трушков, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Инспектор намеревается подать апелляционную жалобу на решение суда
Игорь
ВОПРОС: успеет-не успеет? :)),
Игорь

Ну, это у неё надо спросить :))

последствия подачи её жалобы?
Игорь

Постановление районного суда не вступит в силу, пока не будет рассмотрено апелляционной инстанцией. Значит, до того момента постановление инспектора о продлении срока имеет законную силу. Следовательно, 01.06.2015 браслет не снимут (если, конечно, инспектор подаст апелляцию). Придётся ждать решения суда вышестоящей инстанции.

Игорь Трушков
Клиент, г. Санкт-Петербург

Илья Юрьевич, 10 суток – это у неё срок до 05.06.2015г. А если до 01.06.2015г. ещё не подаст апелляцию – обязаны ли будут 01.06.2015г. снять с меня браслет? У меня же конец срока наказания подходит в этот день (правда без учёта её уже отменённого постановления о продлении)...

обязаны ли будут 01.06.2015г. снять с меня браслет?
Игорь

Нет, поскольку срок Вам продлён до августа, а решение суда, коим постановление инспектора отменено, ещё не вступит в законную силу. Пока что срок до августа. Придётся ждать вступления решения районного суда в силу. Т.е. до 5.06., если инспекторша не обжалует.