Купить дачу

Здравствуйте! Хотим купить дачу (земельный участок с домом и небольшой банькой). Какие документы должны быть у продавца и как правильно оформить сделку? Заранее спасибо за ответ.

, Елена, г. Брянск

Добрый день! Попросите продавца предоставить вам оригинал свидетельства о праве собственности на дом и землю, кадастровые паспорта и технический план, попросите, чтобы они предоставили вам свежую выписку из ЕГРИП, чтобы вы увидеть имеются ли обременения на данную недвижимость или нет.

Елена
Клиент, г. Брянск

а нужно ли письменное разрешение супруги на отчуждение объекта недвижимости?

Елена

если имущество было приобретено в браке, то необходимо будет нот.согласие, без него сделка в Росреестре не пройдет, как правило, данное согласие предоставляют при подачи документов.