Увольнение с формулировкой "Утрата доверия"

Здравствуйте, могут ли сотрудника федеральной С Б уволить по статье "утрата доверия" из-за неполного предоставления информации о доходах, если он является офицером с выслугой менее 20 лет, но не относится к категории военнослужащих-руководителей, перечисленных в "Перечне

должностей федеральной государственной службы, при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

(утв. Указом Президента РФ от 18 мая 2009 г. N 557)"

, Максим, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Максим, день добрый. Можете уточнить какую должность занимаете?

Максим
Клиент, г. Москва

сотрудник....соответствующая майорскому званию.

сотрудник… соответствующая майорскому званию.
Максим

Данному званию соответствует и должность начальника райподразделения и ст.о/у регионального управления, и о/у центрального аппарата… и в общем вариантов масса. Суть не в этом.

Уволить могут. В данном случае, названным Вами указом установлено, что

2. Руководителям федеральных государственных органов:
а) до 1 сентября 2009 г. утвердить в соответствии с разделом III перечня должностей, утвержденного настоящим Указом, перечни конкретных должностей федеральной государственной службы в соответствующих федеральных государственных органах, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;

В свою очередь Приказ ФСБ России от 08.07.2013 N 361 «О представлении в органах федеральной службы безопасности сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» определяет, что

2. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее — сведения о доходах) представляются:
а) военнослужащими <1> и федеральными государственными гражданскими служащими органов безопасности (далее — сотрудники) в случае замещения в органах безопасности и на объектах прикомандирования должностей, предусмотренных соответствующими перечнями <2>, и в случае, если они не замещают указанные должности, при назначении на них;

Также стоит ознакомиться с приказом Приказ ФСБ РФ от 20.08.2009 г. № 409/ДСП

5vis.svd.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=sd&number=90102672&case_number=5-613/2012&delo_id=1500001