Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовой договор

Здравствуйте!Мой муж решил сменить работу.На данный момент он работает торговым представителем. Как положено-за 2 недели написал заявление на увольнению, отдал на подпись замдиректору компании. В будущую пятницу истекает 2хнедельный срок отработки.Но непосредственный начальник не торопится поиском замены мужу, а ведь мужу необходимо претендента на его место еще и обучить и ознакомить с маршрутом.Начальник мотивирует свои действия тем, что мой муж никуда не денется-будет работать сколько надо и даже больше потому как:во-первых, моему мужу просто-напросто не отдадут трудовую, во-вторых, не выплатят зарплату.1)Как быть в данной ситуации?

Согласно трудовому договору оклад мужа-7000 рублей, черная зарплата составляет еще + 15000.Собственно говоря-это причина смены работы-зарплату из конверта ворует директор, т.е. попросту недоплачивает, плюс-постоянные вычеты за убытки, которые якобы со слов директора несет фирма, плюс просроченную продукцию вешают на торговых представителей-т.е.опять же сумму за просрочку вычитают из зарплаты принудительно.С беспределом этом бороться работники боятся. Из-за всего этого муж меняет работу на новую с белой зарплатой. 2)Есть ли способ бороться с такими действиями работодателя?

Еще момент, согласно трудовому договору, отпуск 28 дней. По факту на предприятии нет графиков отпусков совершенно и официально дают только 14 дней в год, остальное-за свой счет.Муж отгулял 28 дней за 2 года. Почитав ТК РФ, он обратился в отдел кадров по поводу компенсации оставшихся 28 дней отпуска при увольнении(отработал 2 года).В отделе кадров ему объяснили-ничего ему не положено, а если будет жаловаться, снимут еще пару тысяч с зарплаты за то что, якобы он ПЕРЕГУЛЯЛ отпуск. И ничего он никому не докажет.

3)Что делать мужу, как вернуть свои деньги за неотгуленный отпуск?Как доказать. что он его не отгулял, если со слов нач.отдела кадров-у них все шито-крыто?

Еще один момент, муж как торговый представитель, продает в торговый точки продукцию и следит за дебиторской задолженностью торговой точки, забирает ее. Руководство фирмы ведет политику по выплате зп после увольнения только тогда, когда за всю продукцию, проданную мужем, вернуться деньги с данных торговых точек.А это фактически может длится несколько месяцев.4)Правомерно ли это?Как вернуть свои деньги?

В нашем городе таких ситуаций-сплошь и рядом. Люди никуда не жалуются, потому что считают, что это бесполезно. На суды нужно время и нервы.Как можно с этим бороться?Я прилагаю трудовой договор мужа.подскажите, насколько грамотно он составлен?может быть есть недочеты, которые муж сможет использовать в борьбе с недобросовестным работодателем?

Показать полностью
  • тк заи изм
    .jpg
, Екатерина Сергеевна, г. Ростов-на-Дону
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Скажите, а есть какое либо подтверждение, что заявление об увольнении принято работодателем?

0
0
0
0
Екатерина Сергеевна
Екатерина Сергеевна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!Нет.Заявление было подано лично замдиректору на подпись.В компании не принято отслеживать решения директора-это может вызвать лишение примии черной за любопытство.Непосредственный начальник заявление подписал.

Трудовой договор конечно простенький, в нем отсутствует режим работы, система оплаты труда, премирование. Видимо премии не предусмотрены в ООО. Кроме отсутствия режима работы все условия имеются.

0
0
0
0
Игорь Викторов
Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

Если муж просто отдал заявление на увольнение не взяв с работодателя подпись о принятии заявления, то муж будет работать столько сколько захочет директор.Пускай муж отправит заявление на увольнении заказным письмом.

0
0
0
0
Екатерина Сергеевна
Екатерина Сергеевна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!сегодня муж узнал, что заявление подписано и с пн. он не работает.Но как быть с выплатами по неотгуленному отпуску и з/п?ситуацию я описала выше

Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли продлить миграционный учёт на основании трудового договора для Украины
Можно ли продлить миграционный учёт на основании трудового договора для Украины
, вопрос №3583954, Наталья, г. Белгород
386 ₽
Трудовое право
Есть ли успех взыскать зарплату или отпускные?
Я была принята в СНТ бухгалтером по приказу от 3.04.2011 года. До настоящего времени не уволена по ТК РФ. Трудовой договор не сохранился. Приказ о приеме на работу имеется. В октябре 2016 года мне перестали давать задания, никто приказ об увольнении до меня не доводил. В устной форме мне сообщили, что договор расторгнут. Однако, с какого времени точно я уволена мне неизвестно. Есть ли успех взыскать зарплату или отпускные? Кроме того станут уповать на срок давности
, вопрос №3562078, Алла, г. Казань
Трудовое право
Может кто-то сталкивался с такой проблемой, как её решить на практике?
Помогите, пожалуйста, разобраться! У нас в организации работает дистанционный сотрудник, в трудовом договоре с которым дистанционный характер работы не прописан. Уже около месяца он не выходит на связь (не отвечает на звонки и сообщения), рабочие обязанности не исполняет. Как уволить данного сотрудника? Ведь если уволить как за прогул в офисе, суд скорее всего восстановит его на работе(если работник обратится), так как фактически он работает дистанционно. Увольнять его как дистанционного работника по ст. 312.8 ТК РФ? Но в трудовом договоре с ним местом работы является офис. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, как её решить на практике?
, вопрос №3582978, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Является ли подача работником по трудовому договору заявления об увольнении правовым актом?
Является ли подача работником по трудовому договору заявления об увольнении правовым актом? Если да, то объясните пожалуйста почему. Если нет, аналогично.
, вопрос №3582559, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Может ли работодатель изменить трудовой договор[изменить оклад с 72000 до 25000 тыс
Может ли работодатель изменить трудовой договор[изменить оклад с 72000 до 25000 тыс.] если условия работы не поменялись, остались прежними.
, вопрос №3582142, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.05.2015