УСН или ЕНВД
Здравствуйте. Зарегистрировано ИП, имеется магазин 250 квадратов торгующий одеждой и находящийся на усн, к нему пристроили помещение для торговли мясом 30 кв. вход отдельный между собой дверей нет. Какой налог надо платить на торговлю мясом УСН или ЕНВД?
Наталья, судя по вашему описанию, пристройка является отдельным объектом организации торговли — следовательно, розничная торговля, осуществляемая через данный объект, может облагаться ЕНВД (при условии, если это установлено местным законодательством) — пп. 6 п. ст. 346.26 НК РФ. Но в любом случае, применять ЕНВД — это ваше право, а не обязанность.