Возврат средств за отмену брони

Здравствуйте! У меня такая проблема. Делала бронь отеля через сайт Островок, когда делаешь бронь обязательно оплачивать сразу. После 2х недель с даты бронирования позвонили в отель и бронь не подтвердили. Я заказала отмену брони 26 марта, сказали в течении 30 рабочих дней придут средства обратно, но их до сих пор нет. Консультанты на сайте говорят что это все банк виноват, а не они. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации, как вернуть деньги. Заранее благодарю.

, Дарья, г. Нижнеудинск
Нина Ефанова
Юрист, г. Великий Новгород

Если деньги не поступят, можно написать претензию в компанию, отправить заказным письмом, включить в указанную претензию ваши требования о возврате денежных средств, написать о том, что в случае отказа, Вы обратиться в суд с данными требованиями и с компании помимо изначальных сумм будет взыскана ещё и неустойка, плюс штраф, так как это проходит по закону о защите прав потребителей.