я залила соседей водой
Здравствуйте. Должна ли я оплачивать расходы на ремонт соседям, если разрыв шланга стиральной машины был ночью, неожиданно, не по моей вине?
, Елена, г. Новосибирск
Здравствуйте. Должны. Если докажете вину производителя, обслуживающей организации или кого-то ещё, то сможете взыскать свои убытки с виновника.
Здравствуйте.
Если Ваши соседи не обращаются в суд, тогда взыскать стоимость ремонта они смогут только в добровольном порядке. В случае же, если соседи обратились в суд, то необходимо установить 1) размер причиненного ущерба 2) Вашу вину 3) причинно-следственную связь между Вашими действиями и причиненным ущербом.
Для более детального ответа необходимо больше информации.