8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли лишить отца родительских прав?

Здравствуйте. Я 17ти летняя мать 5-ти месячного ребенка. Отцу ребенка 25 лет. Брак не зарегистрирован, ребенок удочерен. Дело в том, что я и мой ребенок находимся на иждивении моих родителей и с ними проживаем(прописаны). Отец ребенка проживает в другом населенном пункте. Ребенок у меня без документов, т.к. их забрал отец дочери. Отец работает, но нас не содержит, т.к. у него 5 кредитов, на них даже зарплаты не хватает. Не пьет, не курит. Хочет забрать у меня дочь к нему. У него нет никаких условий проживания, на 64кв. метра проживают 7 человек + зона обрушения + непригодно для жилья. Хочет чтобы я тоже туда переехала, угрожает что застрелится у меня дома или во дворе. Хочу лишить родительских прав, т.к. нас не содержит, условий жилья не предоставляет. Возможно ли это? Можно ли как то забрать документы ребенка, так просто он не отдает?

Показать полностью
, Виктория, п. Ванзетур
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Виктория, здравствуйте!

Основания для лишения родительских прав указаны в ст. 69 СК РФ. Вы на алименты подавали? У отца свидетельство о рождении? Получите в ЗАГСе дубликат.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, п. Ванзетур

Нет, на алименты не подавала.

Нет, на алименты не подавала.
Виктория

Пока не будет задолженности по алиментам хотя бы полгода, лишить его родительских прав не получится. Так что срочно подавайте на алименты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Социальное обеспечение
Можно ли лишить ее выплат по его гибели?
Здравствуйте, мой брат подписал контракт на сво в августе 2023, в сентябре жениться на сомнительной девушке, в марте он погибает . Его жена ни разу не интересовалась жизнью мужа на сво, и жила уже с другим мужчиной, пока муж воевал. Можно ли лишить ее выплат по его гибели?
, вопрос №4057608, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа?
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа? если он второй месяц не платит Алименты и не когда не платил вообще и никак не участвует в жизни ребенка.
, вопрос №4055290, Гульфия, г. Москва
Семейное право
Можно ли аннулировать отцовство?
Здравствуйте, на четверых детей установлено отцовство. Отец уже 6 лет живет в Таджикистане, в жизни детей не участвует никак, есть лишение его родительских прав. Алименты не платит, исполнительный лист у меня, мне его прислали приставы. Можно ли аннулировать отцовство?
, вопрос №4054870, Любовь Лямцева, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте могут ли у меня забрать ребёнка в роддоме как до этого была лишена родительских прав сейчас со мной проживают ещё двоя детей и беременная ещё скоро рожать
Здравствуйте могут ли у меня забрать ребёнка в роддоме как до этого была лишена родительских прав сейчас со мной проживают ещё двоя детей и беременная ещё скоро рожать
, вопрос №4054653, Таня, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, проблема с алиментами.Вопрос о постоянной работе при трудоустройстве и что изменится при лишении родительских прав меня как отца ребенка.Заранее спасибо
Здравствуйте, проблема с алиментами.Вопрос о постоянной работе при трудоустройстве и что изменится при лишении родительских прав меня как отца ребенка.Заранее спасибо.
, вопрос №4054299, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.05.2015