Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исполнительный лист

В суде с работодателем было заключено мировое соглашение по выплате заработной платы, которое работодатель не выполнил. Я получил исполнительный лист и сдал его по заявлению в банк работодателя. На это действие мне в суде заявили, что я не прав и должен был сдать исполнительный лист в службу судебных приставов, что работодатель сильно возмущён моими действиями. Правильно ли я поступил? Должен ли банк дать мне информацию арестован ли счёт работодателя или нет, а то так ведь можно и прождать не известно сколько?

18 Мая 2013, 13:56, вопрос №84920 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате
    Вы на правильном пути!
    Согласно статьи 8 ФЗ «Об исполнительном производстве»

    1. Исполнительный документ о взыскании денежных
    средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную
    организацию непосредственно взыскателем.


    2. Одновременно с исполнительным документом
    взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление,
    в котором указываются:


    1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;


    2) фамилия, имя, отчество, гражданство,
    реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или
    место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его
    наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право
    на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;


    18 Мая 2013, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats